Обзор блога-победителя - o-la-la-oli.blogspot.com

Совсем недавно я подвёд итоги Акции для молодых блогов, и пообещал блогам-победителям обзоры. Сказано, сделано.

Сегодня на обзоре несомненный победитель. Блог за который проголосовали все четыре члена жюри. Такое единодушие говорит о том, что блог действительно классный, и обозревать его мне будет одно удовольствие.


Итак, блог называется "Чем проще, тем проще". Адрес - http://o-la-la-oli.blogspot.com/.

Шаблон и Дизайн. Автор блога отказалась  от стандартных шаблонов, которые предлагает Blogger. Шаблон скачан с интернета и выполнен довольно таки качественно. Дизайн блога выполнен в минималистическом стиле, что мне очень нравится. Помимо основной колонки, в которой и располагаются статьи, присутствует всего одна боковая колонка, расположенная справа. То есть чтению ничего не мешает. Цветовая гамма конечно на любителя, но мне не понравилась. Не понравился немного гнетущий древесный фон.

Оценка - 4.

Функциональность. Блог оснащён переводчиком. Сам знаю что это очень важная штука. Например мой блог посещает очень много американцев. Также в блоге присутствует удобный поиск. Сбоку можно увидеть ярлыки, с помощью которых каждый сможет выбрать ту тему которая ему интересна и читать посты только на эту тему. Немного неудобно сделана история. Я бы посоветовал сделать раскрывающееся меню(как у меня). Очень огорчило отсутствие удобной подписки. Конечно можно стать постоянным читателям, но многие хотели бы подписаться по RSS или по электронной почте. Очень советовал бы организовать такую подписку, это несложно, если что обращайся, помогу чем могу!

Оценка - 4.

Тематика. Тематика очень широкая. Ведь это личный блог. Поэтому присутствуют как истории их жизни автора, так и различные философские рассуждения. В общем разнообразие читателям этого блога обеспечена.

Оценка - 5.

Стиль.
Вот мы и добрались до самого сладкого. Я немного завидую автору этого блога. Потому что эта девушка пишет так, что начинаешь читать и не можешь остановиться. А иногда кажется, что ты не читаешь, а беседуешь с автором(что-то похожее испытываешь, когда читаешь классиков). Словами этого не опишешь. Это нужно почувствовать самому.

Поэтому за стиль 5 баллов.

Вывод. Задуматься о другом, более спокойном не напрягающем фоновым цветом. Прикрутить к блогу кнопки подписки. Ну и конечно же продолжать писать статьи также хорошо как это делается сейчас.

Что ещё хочу сказать - отличный блог, заслуженный победитель.
К сожалению, автор этого блога сейчас болеет(надеюсь не очень серьёзно), поэтому давайте просто закроем глаза, и пожелаем этому человеку здоровья. Спасибо!

Похожие статьи блога:
Заработок на блоге
Немного про интернет
Как избавиться от рекламы в интернете
Про Google Chrome