I was There...When The Beatles Played The Cavern Документальный фильм

· Posted in

Позавчера все битломаны вспоминали, а кто-то и выпивал, знаменательную дату - The Beatles впервые посетили США. Именно с этого момента принято отсчитывать рождение битломании как социального явления.

Сегодняшний день тоже принёс с собой знаменательное событие. Прошло ровно 50 лет с первого выступления The Beatles в клубе Cavern. И новость соответствующая.

The Beatles в Cavern

Стало известно что будет снят новый документальный фильм. В фильме будет рассказываться как о выступлениях The Beatles в клубе Cavern, так и о последующей судьбе этого клуба.

Стоит отметить что название к фильму подобрано очень хорошо - I was There...When The Beatles Played The Cavern(Я был там... Когда Битлы играли в Каверне - прим. переводчика).

Данная картина включает в себя редкие кадры из архива клуба. Преимущественно это съёмки шестидесятых годов.

9 февраля 1961 года, Битлз возвращаются из Гамбурга в Ливерпуль и дают своё первое из почти трёхсот выступлений в клубе Каверн. Cavern для них - это начало долгого счастливого пути к славе. 

Пол Маккартни в Каверне в конце 90-х годов


Документальный фильм порадует истинных битломанов. Так как в нём будут присутствовать редкие кадры выступлений группы, а также никогда до этого не издававшиеся интервью с Питом Бестом(в честь которого хотят назвать улицу), первым барабанщиком The Beatles.

Вот в общем то и всё, что пока мне удалось выяснить об этом фильме. Сам бы я очень хотел его посмотреть. А вы?

Постовой.
Бесплатный каталог сайтов

Похожие статьи блога: