Past Masters

· Posted in

Сегодня один битломан Вконтакте задал мне вопрос как мог Джон петь на альбоме Past Mastres при условии что этот альбом был выпущен в 1988 году, а сам Джон умер в 1980 году. Конечно ответ на этот вопрос прост, и многие его знают...

Меня поразило другое, я опять обратился к Google для того чтобы узнать что-нибудь поподробнее об этом альбоме, но в очередной раз разочаровался. Ничего путёвого. Буду исправлять положение дел.



Краткое описание

Итак - Past Masers, это альбом выпущенный в 1988 году . В этом альбоме представлены треки 1962-1970 года, которые не попали на 12 официальных альбомов группы The Beatles. Большинство песен этого альбома взяты с синглов. Если у вас дома есть 12 номерных альбомов Битлз, альбом Magical Mystery Tour и альбом Past Masters, то я вас поздравляю. Вы владеете всеми официальными записями группы с 1962 по 1970 годы.


  Особый интерес для поклонников Битлз в этом альбоме также представляют песни группы исполненные на немецком. Например I Wanna Hold Your Hand или правильней Komm, Gib Mir Deine Hand.

Past Masters был выпущен на двух дисках 24 октября 1988 года в США и 10 ноября 1988 года в Великобритании. Эти диски  были включены в The Beatles Box Set. Примечательно что Past Masters также является последним битловским альбомом выпущенном на виниле. Конечно выпускались виниловые пластинки с песнями The Beatles и дальше. Но это уже происходило ограниченным тиражом, и только для самых изысканных битломанов. В массы все последующие альбомы пускались уже на цифровых носителях.

Трек листы

Past Masters Volume I
  1. Love Me Do(original Singl Version)
  2. From Me To You
  3. Thank You Girl
  4. I'll get you
  5. I want to hold your hand
  6. This Boy
  7. Komm, Gib Mir Deine Hand
  8. Sie Liebt Dich
  9. Long Tall Sally
  10. I Call Your Name
  11. Slow Down
  12. Matchbox
  13. I Feel Fine
  14. She is Woman
  15. Bad Boy
  16. Yes It Is
  17. I am Down
Past Masters Volume 2
  1. Day Tripper
  2. We Can Work It Out
  3. Paperback Writer
  4. Rain
  5. Lady Madonna
  6. The Inner Light
  7. Hey Jude
  8. Revolution
  9. Get Back
  10. Don't Let Me Down
  11. The Ballad of John and Yoko
  12. Old Brown Shoe
  13. Accross The Universe
  14. Let It Be
  15. You Know my Name
В 2009 году альбом Past Masters подвергся ремастерингу, и теперь мы можем слушать песни этого альбома в стерео.

А! Чуть не забыл. Думаю теперь никто не удивлён тому, что в этом альбоме можно услышать голос Джона. Ведь по сути этот альбом просто сборник либо неизданных, либо сингловых песен. И все эти песни были написаны с 1962 по 1970 год, то есть тогда когда Джон был ещё жив.
    Всем рекомендую этот альбом к прослушиванию!

    Похожие статьи блога: