Музей в Иллинойсе пытается вернуть гитару Джона Леннона

Генеральный прокурор штата Иллинойс решил дать шанс музею под названием The Peace Museum вернуть гитару Джона Леннона и другие ценные экспонаты, которые были у него отобраны из-за долгов.

Джон с этой гитарой

На данный момент дела улучшаются, но у музея всё равно остаются небольшие финансовые трудности.
Поэтому остаётся надеяться на помощь государства, которое по мнению прокурора должно вернуть музею все его экспонаты. Экспонаты довольно ценные, многие причислены к памятникам Рок-н-Ролла, например гитара Джона Леннона, участника легендарной группы The Beatles.

"Пока гитара не в музее, она нежно плачет" - говорят битломаны штата Иллинойс. Они очень рассчитывают на возвращение этой вещи в музей.

Джон Леннон, автор таких песен как Imagine(сольное творчество) и Revolution(в составе Битлз) не зря считается во всём мире ярым пацифистом и сторонником мира во всём мире. В 1969 году Джон вместе со своей женой Йоко Оно выразил протест против Вьетнамской войны, проведя 
неделю в кровати в Амстердаме и пропагандируя Мир и Добро.

Peace Museum был основан в 1981 году. Раздел музея где представлены экспонаты связанные с Джоном и Йоко называется "Give Peace A Chance".

Музей достаточно долго успешно функционировал, но в 2004 году был закрыт из-за финансовых проблем, тогда и были изъяты самые ценные экспонаты. 

Но учитывая последние действия властных структур штата Иллинойса появилась надежда на восстановление музея и возвращение ценных экспонатов.

Лично я считаю, что таких музеев должно быть как можно больше, по всей планете. Например недавно открывшийся музей в Аргентине  уже может сравняться по популярности и количеству экспонатов с аналогичным музеем в Ливерпуле.

Постовой.
Бесплатный обмен ссылками Ссылки, объявления, бесплатно Бесплатная доска объявлений


Похожие статьи блога:
The Beatles на шоу у Эда Салливана
The Sheatles - полностью женская кавер группа
Про Revolution 9
Комедия про The Beatles