Вдова Джорджа Харрисона посетила Бангладеш совместно с UNICEF

Президент американского фонда UNICEF  и его генеральный директор Кэрил Стэрн посетил Бангладеш вместе с Оливией Харрисон, вдовой Джорджа Харрисона.

"Заканчивается второй день моего пребывания в Бангладеше, и мне очень хочется поделиться своими чувствами и переживаниями" - пишет она в своём письме.
Джорджа Харрисона любят здесь и приезд Оливии расценивается как приезд самого Джорджа. "День для меня начался в местном офисе UNICEF, сотрудники которого достаточно взрослые, и помнят концерт Джорджа для Бангладеша." Они выразили свою благодарность Оливии, и та не сдержала слёз.


"Что касается детей и подростков, то они тоже помнят Джорджа. Я посетила Центр поддержки беспризорных детей. Дети от 8 до 18 лет приходят в центр, потому что у них нет дома, и им негде переночевать. Здесь они получают образование, навыки для какой-либо профессии, а также отдыхают, например играют на инструментах или танцуют. Старшие помогают младшим, и всё у них хорошо!
Они спели для нас. Когда они пели "We shall Overcome", я снова не смогла сдержать слёз",- рассказывает Оливия.

А вот что сказал президент фонда: "Для нас, Джордж Харрисон - легендарный Битл и благотворитель, так как он использовал свой талант ради пользы других людей. Но мы должны понимать, что для Оливии он прежде всего любимый муж. Это противоречивая поездка. С одной стороны Оливия вновь ощутила гордость за своего великого мужа, с другой, опять почувствовала как ей его не хватает".

Джордж Харрисон организовал один из первых в истории человечества благотворительных концертов. Этот концерт был в 1971 году. Деньги, полученные от концерта пошли на восстановление пострадавшего от циклона Бангладеша.

Жители этой страны до сих пор помнят этот  поступок Джорджа, вот почему они так тепло встретили Оливию.

Постовой
3D панорама Астрахани цена

Похожие статьи блога:
Посвящения Джону Леннону
Трагическая судьба Джимми Никола
Брэд Питт сыграет Джона Леннона
Пол Маккартни получил Грэмми