Пол Маккартни десятый в рейтинге Billboard TOP 40 U.S. 2011 Money Makers

Если переводить дословно, то это рейтинг представляющий из себя наиболее деньгоделающих звёзд. А если переводить литературно, то это список звёзд, которые заработали больше всего денег в уходящем году.



Основные тенденции уходящего года: всё больше денег звёзды получают с гастролей, и всё меньше с дисков, рекламы и т.д.


С этого года произошли изменения в рейтинге. Теперь учитываются только гастроли в США. То есть те группы и звёзды, которые больше внимания уделяли Европе или Азии в этом рейтинге либо вообще не присутствуют либо занимают невысокие позиции.

В тоже время Billboard TOP 40 Money Makers довольно престижный рейтинг, которому можно доверять. Так как он основывается на официальных документах, и над ним работает несколько влиятельных учёных.

В этом году Пол Маккартни проявил скромность и занял 10 место в списке самых зарабатывающих звёзд. А теперь небольшое финансовое досье на сэра Пола.



Неугомонный битл заработал 38 миллионов на гастролях(из них 12, 9 миллионов в США), один из лучших результатов среди звёзд, несмотря на почтенный возраст. Также в этом году Макка разорвал свои соглашения с EMI и на данный момент сотрудничает с другой звукозаписывающей компанией, которая предоставляет наиболее выгодные с экономической точки зрения условия. В этом году произошёл ремастеринг классного альбома "Band On The Run". Было продано 61 000 копий этого альбома. Всего за год было продано 617 000 альбомов. Как сольных так и альбомов The Beatles. Ощутимый доход Полу также принесли продажи песен Битлз на ITunes.

Короче Макка молодец!

Главная барыга этого года - Леди Гага. А ведь говорил Ашот в Сталкере Чистое Небо:"Деньги не главное". Видимо Гага в Сталкер не играет.

Представляю вам первую десятку самых зарабатывающих звёзд:

  1. Lade Gaga
  2. Bon Jovi
  3. Roger Waters
  4. Dave Matthews Band
  5. Justin Biebir
  6. Taylor Swift
  7. Michael Buble
  8. Eagles
  9. The Black Eyed Peace
  10. Paul McCartney(The Best of The Best).
Спасибо всем кто прочитал. Жду вас на страничке своего блога. Теперь вы решаете каким будет этот блог, а также на какие темы мне писать!

Постовой
Интересный блог интересного человека который называется " все обо всем " в котором постоянное обновление свежих новостей и обсуждение интересных тем.

тут вы найдете самые интересные новости на любые темы

Похожие статьи блога:
Пол не споёт на свадьбе принца?
Группа The Bootleg The Beatles ищет замену Джону Леннону
Если вы думаете, что Битлз принесли любовь, то вы ошибаетесь
Элтон Джон сравнил Леди Гагу и Джона Леннона