Самое интересное. 24.02.2011 - 11.03.2011

Из-за технических проблем не могу нормально писать в блог. Могу писать только по утрам. Теперь буду вставать пораньше и писать, другого выхода я не вижу.

Последний выпуск "самого интересного" я писал аж 24 февраля. То есть очень давно. За прошедшее время произошло несколько интересных событий, которыми я и решил сегодня поделиться с вами.


Барнаульцам показали спектакль про Джона Леннона





В постановке была отражена атмосфера 60-х, показаны ключевые моменты жизни и творчества лидера The Beatles Джона Леннона. Название тоже выбрано символическое - "Сон № 9". Мы то знаем какое значение имела в жизни Джона эта цифра. 


Оригинально была устроена оплата спектакля, по окончании спектакля каждый зритель платил столько сколько считал нужным. Можно было и вовсе не платить. Организовано это замечательное событие было экспериментально-психологическим театром UNO.

Ринго неизбежен



Долго думал как назвать эту новость. По сути я просто объединил три новости, связанные с предстоящим турне барабанщика №1 по Европе.

4 марта украинское агенство ACA официально подтвердило информацию о приезде Ринго в Киев. Украинцы теперь могут официально радоваться, ведь им действительно повезло. Украина будет первой страной, которая услышит новую концертную программу Ringo Starr and His All-Starr Band (так назвал Ринго свою новую группу). 


Концерт пройдёт 4 июня в Дворце "Украина". Через несколько дней в продажу поступят первые билеты. Точная цена неизвестна, но скорее всего это будет дорогое удовольствие.



Сообщается также, что Ринго вместе со своей "звёздной бандой" приедет в Киев за несколько дней до концерта, и проведёт в Киеве несколько репетиций для того, чтобы "обкатать" новую программу. Поэтому киевляне и гости города не удивляйтесь если в начале июня встретите Ринго на улицах Киева. 


На данный момент приезд Ринго в чём-то даже предпочтительнее приезда Пола. Так как именно Ринго Старр записал самый свежий экс-битловский альбом под названием "Y Not" (2010 год).

Также точно стало известно расписание турне:

04.06 Palace Ukraine, Kiev, Ukraine
06.06 Moscow, Russia
07.06 St. Petersburg, Russia
10.06 Liesberg, Gothenburg, Sweden
11.06 "Norwegian Wood Festival", Oslo, Norway
12.06 Vaerket, Randers, Denmark
14.06 Arena Riga, Riga, Latvia
15.06 Sala Kongresowa, Warsaw, Poland
17.06 "Hampton Court Palace Festival", London, England
18.06 Empire, Liverpool, England
20.06 Symphony Hall Birmingham, England
22.06 Opera House, Manchester, England
23.06 Clyde Auditorium, Glasgow, Scotland
24.06 Bournemouth International Centre, Bournemouth England
26.06 Palais des Sports, Paris, France
28.06 Papp Laszlo Sport Arena, Budapest, Hungary
02.07 Amphitheatre, Lyon, France
03.07 Arena Civica, Milan, Italy
04.07 "July Sounds Good Festival", Cavea in the Auditorium, Rome, Italy
06.07 Stadthalle, Frankfurt, Germany
07.07 Stadtpark, Hamburg, Germany
09.07 "The Bospop Festival", Weert, Holland
10.07 Philipshalle, Dusseldorf, Germany
12.07 Zitadelle, Berlin, Germany
17.07 Arena Wien, Vienna, Austria



Ринго Старр собирается исполнить как песни из своего последнего альбома, так и хиты The Beatles. Советую всем, кто собирается посетить концерт, послушать последний альбом Ринго, чтобы вы могли ему подпевать!


Последней битловской песне "Real Love" 15 лет




4 марта этого года последней битловской песне "Real Love" исполнилось 15 лет. Эта песня была написана Джоном Ленноном в 1979 году. В январе 1994 года Йоко Оно передала песню Полу Маккартни, и он вместе с Ринго Старром и Джорджом Харрисоном записал её в студии вместе с другой песней Джона "Free Is A Bird".


Песня дебютировала в британском чарте 16 марта 1994 года под номером 4. За первую неделю было продано 50 000 копий этой песни. 


Это была последняя песня в создании которой приняли участие все 4 битла!


В социальной сети Facebook открылось сообщество Beatles Ukraine


Киевский Совет Международного Фан-клуба Битлз (beatles.ru) пришел к выводу, что следует завести свое официальное представительство в социальных сетях и несколько недель назад была запущена страничка сообщества Beatles Ukraine на Facebook. Мы надеемся, что битломаны Украины (и не только) присоединятся к нашему сообществу. Мы будем сообщать о новых акциях и мероприятиях, проводимых нашим Советом, и, конечно, не пропустим другие интересные новости, связанные с легендарной ливерпульской четверкой. Естественно, в ближайшие месяцы, на странице вы сможете найти материалы, посвященные грядущему европейскому туру Ринго Старра и, в частности, подготовке и проведению его киевского концерта. 


Московские поклонники The Beatles отметят запись первого сингла ливерпульской четвёрки



В этом году поклонники The Beatles празднуют круглую дату в творческой карьере любимой группы.
В 1961 музыкант Tony Sheridan пригласил для записи своей пластинки молодых английских музыкантов. Песня «My Bonnie», выпущенная как сингл Tony Sheridan & the Beat Brothers, стала первой студийной записью будущих The Beatles. Московские поклонники ливерпульской четверки отметят это событие фестивалем музыки «Битлз-2011».
На мероприятии выступит супергруппа Heartbeat, собранная из участников ведущих российских трибьют-команд, неоднократный участник Beatles Week в Ливерпуле российская  кавер-группа Dance Ramblers и русский Джерри Ли Льюис, пианист-виртуоз Денис Мажуков со своей группой Off Beat. Хэдлайнером вечера станет Tony Sheridan. Мероприятие состоится 27 марта в столичном клубе «Б2».


Японские модельеры выпустили кеды посвящённые The Beatles


Эта прекрасная обувь - результат совместной работы японского модного дома Comme des Garсons и Apple Corps. 

Как можно заметить дизайн этой обуви довольно прост - белые кеды с надписью The Beatles и яблоком. Но несмотря на простоту цена кед впечатляет - 295 долларов 5 центов. Рассмотреть обувь и оформить заказ на нее можно здесь.

Вот такие вот интересные новости. Все мысли пишем в комментариях!


Похожие статьи блога:
Про Ранетки
Новая книга предлагает маркетинг в стиле Битлз
Битломания в СССР Часть 2
По мнению Йоко Оно Джон Леннон полюбил бы интернет и Леди Гагу


Источник - Beatles.ru