Пол Маккартни признан лучшим бас-гитаристом всех времён

· Posted in

Знаменитый экс-битл Пол Маккартни был провозглашён лучшим бас-гитаристом всех времён.



Подобное решение было вынесено компанией по производству бас-гитар Gibson(а гитары они делают классные, правда цены кусаются - 1 000 $ самые дешёвые гитарки). Было проведено голосование среди сотрудников этой компании, и Пол заслуженно занял первое место. Ему удалось опередить Джона Пола Джонса из Led Zeppelin и Фли(Майкл Бэлзари) из Red Hot Chili Peppers.


Вот что думает по этому поводу музыкальный критик Эллен Барнс - "Маккартни заслуживает быть на вершине этого списка. Потому что он очень влиятельный музыкант. В своё время он был лидером The Beatles, уже один этот факт делает его великим."

Также в десятке лучших бас-гитаристов всех времён оказались Гедди Ли из группы Rush, Клифф Бёртон из Металлики и Джон Энтвистл из The Who. Музыканты они конечно хорошие, но стать настолько же крутыми как сэр Пол они навряд ли смогут.

В последнее время награды просто преследуют Маккартни. Совсем недавно он выиграл ещё и Грэмми в категории Лучшее вокальное рок-исполнение песни Helter Skelter. Но стоит признать, что все награды достаются Полу заслуженно. За талант и труд!

Похожие статьи блога:
Пол Маккартни приобщился к балету
Интересные видео связанные с The Beatles Часть 1
Адель повторила рекорд Битлз
Йоко Оно отправляет сердечное письмо японцам