Йоко Оно спасает школы

И снова довольно таки интересная новость из Англии к нам приходит. Интересная, потому что она связана с Йоко Оно(а к этой особе у всех битломанов большой интерес), но ещё  больше эта новость интересна тем, что она хорошая(многие ассоциируют с Йоко только зло).



Йоко Оно продолжает свою борьбу за детский центр "Sure Start", расположенный при одной из ливерпульских школ. Йоко уже жертвовала деньги этому центру в 2010 году, но этих средств оказалось недостаточно. Но госпожа Оно не отчаивается и готова выложить ещё одну кругленькую сумму на помощь этой школе.

Примечательно также то, что именно в этой школе провёл свои детские годы покойный муж Йоко, экс-битл, борец за мир и просто мой любимый музыкант Джон Леннон. Сейчас на здании школы красуются имя Леннона, адрес дома где он родился и дата рождения Джона.

Недавно правительство Великобритании объявило о сокращении затрат на школы. Йоко Оно очень недовольна этим решением, но готова сама помогать школам, если это потребуется.

"Я решительно против сокращений затрат на образование, и намерена и дальше поддерживать открытый мною центр. Ведь и детям, и родителям он очень нравится", - заявила Йоко.

Напомню, бывший муж Йоко легендарный британский музыкант Джон Леннон погиб в 1980 году около своего дома в Нью-Йорке. Прошло уже 30 лет после его смерти, но Йоко не чувствует этого.

"Такое ощущение, что только вчера он был здесь, рядом со мной", -  говорит Оно.

Что думаете об этой новости? Напишите своё мнение в комментариях к этой статье.

Постовой
ПЛАНЕТА.РУ. Информационно-новостной портал. Новости и аналитические обзоры событий в мире.Заметки и статьи обо всем, что происходит на планете.

«Домашнее застолье». Кулинарные рецепты. диеты. Русская и европейская кухни.Популярные и эффективные диеты для похудения.

«Сказки.Былины.Басни» Электронная библиотека русских народных, украинских, белорусских, арабских сказок с иллюстрациями.Сказки Александра Сергеевича Пушкина и Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и братьев Гримм. Уральские сказы Павла Петровича Бажова. Авторские сказки. Сказки народов севера и востока. Былины. Басни. Стихи Самуила Яковлевича Маршака, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Корнея Чуковского. Золотая коллекция.

Похожие статьи блога:
Молодая битломанка сделала себе тату
Про Ranetki
Past Masters
The Sheatles - полностью женская группа