Самое интересное 11.03.11 - 19.03.11

Продолжаю делиться с читателями своего блога интересными новостями, связанными с лучшей группой всех времён и народов The Beatles

Джастину Биберу пригрозили арестом в Ливерпуле



Этот модный нынче певец 11 марта посетил Ливерпуль, и остановился не где-нибудь, а в отеле A Hard Days Night(про который я писал в статье Искорка Битломании). У Джастина было много планов, и одной из целей его поездки было знакомство с достопримечательностями, посвящёнными ливерпульской четвёрке. Например, Бибер очень хотел посетить музей The Beatles.

Но скверные полицаи не дали ему это сделать. Джастин был наказан домашним арестом за провоцирование беспорядков среди своих фанатов (в основном школьницы 11-14 лет).

Возможно теперь Джастин никогда не узнает в чём разница между ним и настоящими звёздами.

Компания Дисней потопила "Жёлтую подводную лодку" Роберта Земекиса

Миллионы фанатов с нетерпением ждали ремейка на легендарный битловский мультфильм Yellow Sumbarine. И я в том числе. Но видимо ближайшее время нам придётся довольствоваться оригинальной версией 1966 года.

Причина этого - отказ студии Disney продолжать работу над проектом. Как сообщают сами диснеевцы, у них больше нет уверенности в успехе проекта после провала другого мультфильма Земекиса "Тайна Красной Планеты". Если бы я знал, что всё так обернётся, то сходил бы на "Красную Планету". Но прошлого не вернёшь.

Идея создать римейк легендарной Yellow Sumbarine пришла к Земекису в 2009 году. Планировалось использовать в мультфильме 19 песен битлов (а уже из-за этого этот мультик можно смотреть с огромным удовольствием). А для создания Пола, Джорджа, Джона и Ринго должна была использоваться технология motion capture (захвата движения).

Теперь режиссёру, снявшему моё любимое кино - трилогию "Назад в будущее", придётся подыскивать новую студию. Надеюсь у него всё получится и Субмарина получится даже лучше чем "Назад в Будущее".

Патти Бойд покажет неизвестных Битлз

Фотовыставка бывшей жены Джоржа Харисона покажет неизвестных ранее Beatles.
С 7 мая по 31 июля в Музее Острова Каталина (Catalina Island), который расположен в 35 километрах от Лос-Анжелеса, пройдет выставка фоторабот бывшей жены Джоржа Харрисона и Эрика Клэптона Патти Бойд.




Выставка называется Yesterday and Today: The Beatles and Eric Clapton as Photographed by Pattie Boyd.




На выставке будут представлены более 50 работ. Сама Патти появится в музее 7 июля для презентации своей книги Wonderful Tonight: George Harrison, Eric Clapton and Me, вышедшей в 2008 году.

Ринго выступит в Праге

Он реально крут


Легендарный барабанщик Beatles Ринго Старр выступит вместе со своей группой All Starr Band в рамках европейского тура в Праге 29 июня. Концерт пройдёт в Конгресс-центре Прага. Британский музыкант исполнит как песни ливерпульской четверки, так и композиции, созданные им за годы сольной карьеры. Билеты на концерт поступят в продажу 21 марта по цене от 790 крон.

Похожие статьи блога:
Написано по материалам Битлз.ру