Какой браузер лучше?

· Posted in

Довольно сложный вопрос,но в этом посте я беру на себя ответственность ответить на него.На сегодняшний день существует 4 самых популярных браузера:Internet Explorer,Opera,Mozilla Firefox и Google Chrome.Проведём исследование возможностей этих браузеров по нескольким характеристикам.

1.Начнём с производительности и скорости работы,данный скриншот наглядно подтверждает кто сейчас лидер:



2.Расширяемость.Сейчас интернет динамично развивается и служит для достижения разнообразных целей.Именно поэтому каждый пользователь использует браузер для различных,необходимых только ему задач.Помощником в этом выступают расширения-небольшие дополнения,улучшающие функционал браузера.К сожалению,на данный момент расширения есть только у Firefox и Chrome.(но планируются также у Opera).Стоит  отметить также,что если совсем недавно Хром значительно отставал по количеству и качеству расширений от Фаерфокса,то на данный момент он не только догнал его в этом плане,но и перегнал.

3.Обновляемость.В этом плане браузеры расположились так.
1.Chrome.
2.Opera.
3.Firefox
4.Internet Explorer.
Почему скорость обновления браузера важна?Да потому что интернет не стоит на месте,появляется множество новых функций,которые любой нормальный браузер обязан поддерживать.В тоже время хакеры также не спят,поэтому браузерам необходимо почаще обновлять свои системы безопасности.


4.Поддержка современных вебстандартов(html5,webgl,аппаратное ускорение и др.).Здесь также Хром на первом месте,второе делят Мозилла и Опера,ну и IE безбожно отстаёт.
Вывод:Лучший-Хром,довольно неплохие-Firefox  и Opera.
А вот если вы пользуетесь Internet Explore, то знайте тем самым вы тормозите развитие интернета,и я настоятельно рекомендую скачать вам Firefox , Opera или самый лучший на сегодняшний день браузер Chrome!!!
Если вы дочитали до конца спасибо вам за терпение!!!
P.S.

Мой блог удобней просматривать из браузера Google Chrome!