Lamborgini Пола Маккартни выставлено на аукцион

Конца Света не случилось. Значит теперь можно спокойно писать в блог.

Сегодняшняя новость связана с автомобилями. А точнее с одной машиной - Lambordgini 400GT 1967 года выпуска. Но и это не самое главное. Главное, то что этот автомобиль когда-то давно принадлежал сэру Полу Маккартни. Настолько давно, что в те времена Пол ещё не был сэром, а с тремя другими парнишками колесил по миру и сутками работал в студии, создавая шедевры, которыми человечество будет наслаждаться века. 

А что же сейчас? А сейчас этот автомобиль будет выставлен на аукцион, и я уверен, что покупатели найдутся. Уверены в этом и представители аукционного дома Bohams, которые собственно и организуют аукцион. По их словам, в одних только США претендентов на автомобиль огромное множество. А ведь есть ещё и европейцы, и азиаты. Вот собственно и сам автомобиль:


Стоит эта красавица ни много ни мало, а 162 тысячи долларов. И это только начальная цена. 

Также я счёл необходим узнать про этот автомобиль немного больше и рассказать вам. Lamborgini 400GT - спортивный автомобиль, являющийся продолжением Lamborgini 350GT. Автомобиль был неким экспериментом и имел неброский дизайн. Стоит сразу сказать, что эксперимент не удался, и машина не была популярна у публики. А вот Пола чем-то зацепила. 

Если вам понравилась эта статья, то также предлагаю почитать про психоделический роллс-ройс Джона. Также совсем недавно аукционный дом Bonhams приложил руку и к Феррари Джона, про это можете почитать в статье Baby you can drive John's car

Хорошего вам настроения, не забудьте поделиться этой статьёй с друзьями! 

Похожие статьи блога: