Пол Маккартни принял участие в создании книги рецептов для вегетарианцев

Немного отвлеклись на Маккартни-младшего, теперь снова возвращаемся к нашему любимому Маккартни-старшему, который вновь пытается продвинуть идеи вегетарианства в умы людей.



На этот раз при помощи книги, выпускаемой издательством Kyle Books. Книга получила название "Meat Free Mondays" ("Свободный от мяса понедельник"). Книга, созданная экс-битлом, его дочерью Стеллой, а также фотографом Мэри призывает читателей отказаться от мяса хотя бы один день в неделю. Даже такой шаг позволит уменьшить отрицательное влияние на окружающую среду, улучшить своё здоровье и сэкономить деньги. Ведь если верить данным ООН производство мяса является ощутимым источником выброса углерода.


"Во многом эта книга - дань Линде Маккартни, "пионеру" вегетарианства," - говорит доктор Кайл Кэти, которой повезло в прошлом лично общаться с супругой Пола. В книге представлены обновлённые идеи Линды Маккартни, всё это сдобрено хорошей порцией семейных фотографий с участием Джеймса, Стеллы и Пола.

Книга включает в себя пять рецептов от Пола Маккартни, также своими рецептами поделились друзья Пола, звёзды-вегетарианцы Гвинет Пэлтроу, Джейми Оливер, Кевин Спейси и другие.

Книга нацелена на 3 миллиона вегетарианцев Великобритании, которые с нетерпением ждут новых рецептов. Но создатели книги также надеются, что и любителей мяса книга не оставит равнодушными и постепенно они также смогут стать вегетарианцами.

Пока что над книгой производятся последние штрихи, выход на массовый рынок запланирован на осень 2011 года.

Похожие статьи блога:
Пол Маккартни организовал конкурс на лучшее вегетарианское блюдо
The Beatles на шоу у Эда Салливана