Битломану на заметку - фильмы 2

· Posted in

Видя, какой популярной стала статья про фильмы, связанные с Битлз, я просто не могу удержаться от продолжения. Сегодня весь день смотрел фильмы, и все они связаны с The Beatles. Может они и не такие интересные как в первой части, но всё же заслуживают внимания.



Приятного просмотра!

The Hours and Times




Фильм повествует о том, что могло бы случиться если бы Джон Леннон и Брайан Эпстайн, менеджер группы Битлз, поехали вдвоем в отпуск в Испанию в 1963 г.

Yesterday



Фильм о четырёх польских мальчишках-битломанах, решивших создать собственную рок-н-ролльную группу. Фильм расскажет нам о трудностях на их пути. В фильме очень много музыки The Beatles.

Глава 27

 

Нью-Йорк. 8 декабря 1980 года. Черная дата в истории рок-музыки. Джон Леннон выходит из его нью-йоркских апартаментов «Дакота», где он проживает со своей женой Йоко Оно. Марк Чэпмэн нажимает на курок и выпускает в рок-идола пять пуль подряд. Почему? За что? Что толкнуло этого на вид нормального, женатого человека убить легенду музыки и лидера молодежи 60-х?

Я - Сэм



Фильм связан с Битлз косвенно. Если вы любитель душещипательных историй, плюс под хорошую музыку, то это кино определённо для вас. В этой киноленте повествуется об отце-одиночке, который страдает психическим заболеванием. Но он очень любит свою дочь Люси, которую назвал в честь песни любимой группы (думаю догадаетесь, что за песня). Но, к сожалению, судьба сурова, и кажется ничто не спасёт отца от разлуки с дочерью...

Этот фильм особенно рекомендую к просмотру.

Бонус

Бонус то совсем и не бонус. Я бы даже сказал квест. Наткнулся в интернете на описание интересного фильма "Paul Is Dead":

В основе фильма лежит известная легенда о смерти сэра Пола в автомобильной катастрофе: 12-летний Тоби - страстный поклонник "Битлз". Однажды до него доходит весть, что Пол Маккартни погиб в 1966 году, а вместо него публике подсунули его двойника. И мальчик начинает собственное расследование...

Довольно заманчиво, не правда ли? Но найти этот фильм в Рунете мне оказалось не под силу. Если кто, что накопает, отпишитесь в комментариях, будем вместе искать этот фильм.

Спасибо за прочтение.

Похожие статьи блога:
Джонни Депп снимется в фильме про The Beatles?