Теория о смерти Джона Леннона - гостевой пост

Продолжаю размещать у себя гостевые посты от авторов других блогов. На этот раз тема не очень приятная, а именно убийство моего кумира Джона Леннона. Данной статьёй со мной любезно поделился автор блога "Paul is not dead" Никита Иванов, за что ему огромное спасибо.



А теперь приступим непосредственно к статье:


Я долго работал над своей теорией, улучшал её и дорабатывал.
Вы никогда не думали о том, что убийство Джона Леннона было не случайно?

Как вы знаете, за Битлз следили ФБР, а более пристально за Джоном. После распада они начали следить более пристальнее и пристальнее. Джон как раз начал проводить всякие акции и прочее в пользу мира. Потом Джона не было 5 лет, правительство вроде бы успокоилось. Но после того,как в 1980 Джон решил вернуться к музыке правительство же решило убрать его,как "потенциальную угрозу". Но почему? Джон пытался привести людей к объективному мышлению. Правительство решило убрать его и всё. Но как? Сами они этого делать не захотели, а захотели сделать так,чтобы всё выглядело,как обычное убийство. ФБР завербовали человека и дали ему имя "Марк Давид Чепмен",придумали биографию и прочее. Цель была такова, сначала взять у него автограф,как обычный поклонник. Тем же вечером Марк поджидал Джона у Дакоты. В 22:50 Джон подъехал к своему дому и что удивительно - пусть даже в такое время, но почему-то людей на улице вообще не было(Вымерли видимо). Марк миссию выполнил успешно. Он сел и ждал приезда "своих". Всё выглядело так,как будто ему дали приговор, вот он уже едет в тюрьму. Но, там его заменили на двойника. Сам же "Марк Чепмен" на свободе.
                                                                                                                                               

Думаю, что Никита - не единственный человек, склонный придерживаться подобного взгляда на трагические события 8 декабря 1980 года. Но я человек более прагматичен и поэтому считаю правильной относительно себя официальную версию. - Марк, психически неуравновешанный битломан под действием неблагоприятных внешних факторов решается на убийство кумира - Джона Леннона, потому что "Леннонов не может быть двое". 

К тому же ЦРУ при желании могли бы расправиться с Джоном намного раньше и намного проще. В общем, приведённая Никитой теория мне не подходит. Но возможно подходит кому-то из вас мои читатели?
В любом случае, буду очень рад услышать ваше мнение по этому вопросу.

Похожие статьи блога: