В конце жизни Джон Леннон предал "Imagine"?

Ну вот! Экзамены написаны, вновь можно вернуться к блогу, и обрадовать общественность свеженькими новостями про The Beatles.

На этот раз интересные заявления бывшего ассистента Джона Леннона Фреда Симэна. Вы когда-нибудь догадывались, что Джон Леннон яростно поддерживал республиканскую партию и Рейгана? Или, что Джон Леннон однажды переспорил ярого коммуниста? Ну или например, что в 80 году песня Imagine стала казаться Джону наивной и он отказался от идей, изложенных в ней? Если вам стало интересно, то предлагаю почитать дальше.



Итак, о чём же поведал нам ассистент Джона?

Как рассказывает Фред, в 80 году Джон ясно дал понять, что будет голосовать за Рейгана, так как Джимми Картер не оправдал его надежд. Также помощник рассказал, что в то время, когда он работал с Джоном, тот уже отказался от своих наивных пацифистских идей, и вполне не отрицал возможности участия США в какой-либо войне. Поживи Джон чуть побольше и миф о Peace and Love and War is Over был бы разружен, - уверен помощник.

Также Фред рассказал о том как однажды между его дядей, ярым коммунистом, и Джоном Ленноном разгорелся спор. Спор длился долго, и в итоге Джону удалось изменить взгляды коммуниста, и тот стал приверженцем либеральных идей. Правда и особого фанатизма у Джона, как например в 72 году, уже не наблюдалось.

Своё интервью Симэн закончил интересной фразой, которая наводит на определённые раздумья:"Он (Джон Леннон - прим. перевод.) круто изменился к 79 и 80 году по сравнению с 70 и 72, когда он написал Imagine. В 1979 году он "оглянулся в прошлое" и увидел наивного парня-пацифиста Джона Леннона, и не смог понять как он мог быть таким!"

То есть, если верить ассистенту к концу жизни Джон Леннон изменился и отказался от всего того, что воспел в гимне хиппи - Imagine? А что думаете вы?

Похожие статьи блога:
Былина о том как мы Битлз защищали
ФБР шпионили за The Beatles
Фотографии с конкурса комиксов
Ирландский телеведущий отказался стать менеджером The Beatles